al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 03/02/2013 17:57:51
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 03/02/2013 11:41:33
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 27/01/2013 20:19:25
Voto visitatori: 7,57 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/01/2013 11:21:12
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2013 19:52:00
Voto visitatori: 6,33 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 11:10:21
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 20/01/2013 15:41:03
Voto visitatori: 7,46 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2013 21:37:30
Voto visitatori: 6,64 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 13/01/2013 20:20:48
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2013 12:59:55
Voto visitatori: 7,83 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/01/2013 23:49:30
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 31/12/2012 00:49:10
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 29/12/2012 01:12:09
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2012 16:08:11
Voto visitatori: 5,83 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/12/2012 22:54:27
Voto visitatori: 7,71 (181 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/12/2012 00:41:26
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2012 13:16:53
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
20 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2012 12:34:32
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTI SOGNI PER LE STRADE
Regia di Mario Camerini
Voto del 20/12/2012 20:40:06
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRIUMPH OF THE NERDS: THE RISE OF ACCIDENTAL EMPIRES
Regia di Robert X. Cringely
Voto del 18/12/2012 22:58:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 17/12/2012 20:16:48
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 07/12/2012 14:16:05
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 30/11/2012 17:52:08
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 25/11/2012 22:30:28
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO PRIMA
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/11/2012 18:57:58
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 19/11/2012 21:07:32
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/11/2012 20:21:45
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA IN VETRINA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 17/11/2012 12:45:02
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/11/2012 19:21:11
Voto visitatori: 7,26 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/11/2012 12:33:06
Voto visitatori: 7,02 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORFEO NEGRO
Regia di Marcel Camus
Voto del 10/11/2012 13:59:23
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/11/2012 23:33:29
Voto visitatori: 7,85 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNA, TERESA E LE RESISTENTI
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 28/10/2012 18:42:13
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 14/10/2012 02:01:15
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 10/10/2012 23:07:36
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/10/2012 13:57:58
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SADDEST BOY IN THE WORLD
Regia di Jamie Travis
Voto del 08/10/2012 15:54:18
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 06/10/2012 21:14:21
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/10/2012 09:30:18
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOODY
Regia di Robert B. Weide
Voto del 27/09/2012 18:19:57
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050287 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net